Юридические и кадастровые
услуги в Солнечногорске
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Теперь оформить в собственность садовые и жилые дома в упрощенном порядке можно до 1 марта 2021 года. В России продлили «дачную амнистию».

Уважаемые жители Подмосковья, Солнечногорья.

Пишет Министерство имущественных отношений Московской области.

Теперь оформить в собственность садовые и жилые дома в упрощенном порядке можно до 1 марта 2021 года. В России продлили «дачную амнистию».

Дачная амнистия продленаДля регистрации домов в СНТ достаточно документа на землю и технического плана. А для регистрации домов на землях ИЖС и ЛПХ нужно получить в муниципальном образовании уведомления о начале строительства и его завершении.

Результатом кадастровых работ является присвоение объекту недвижимости используемых для его идентификации уникальных характеристик и разработка подтверждающих документов. Основной целью этого процесса является получение достоверной информации о недвижимом имуществе с целью последующего её предоставления в государственные органы – Росреестр или суд.

Дачная амнистия продленаПодробно узнать об условиях «амнистии» и порядке регистрации прав можно любым удобным способом:

на сайте Минмособлимущества;

в консультационном центре «ЦПП Аспект» при МФЦ (ближайший центр можно найти в разделе);

по многоканальному телефону «ЦПП Аспект»: +7 495 664-52-31


Упрощенная схема действовала 13 лет, и за это время россияне оформили около 13 миллионов объектов недвижимости. Только за последние три года жители Подмосковья зарегистрировали 500 тысяч домов и дач.

Дачная амнистия продлена Но сотни тысяч объектов все еще не оформлены. Благодаря «дачной амнистии» владельцы по-прежнему могут зарегистрировать их в упрощенном порядке.

Не затягивайте с регистрацией! По Гражданскому кодексу дома без регистрации могут признать самовольными постройками, а это грозит сносом. Упрощенный порядок регистрации недвижимости – это экономия вашего времени.

Чтобы получить предварительную консультацию специалиста или точнее узнать о кадастровых услугах, ценах и условиях работы – позвоните нам по контактным телефонам. Защищайте свои права вместе с ЦПП "Аспект".

Возврат к списку
Написать WhatsApp
WhatsApp